Stand: 18.09.2017
1. Herren
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alle Fotos HERREN Kreisliga B Gr.3
Rg. Vorname Name

Nat.

A

Status

Q-TTR

geb.J

m/w

1 Frank Soyka

GER

 

 

1472

1979

m

2 Sven Kunz

GER

 

 

1384

1974

m

3 Rainer Knostmann

GER

 

 

1358

1953

m

4 Alexandra Schüle

GER

 

WES

1342

1978

w

5 Michael Rezmann

GER

 

 

1293

1970

m

6 Helmut Greschner

GER

 

 

1286

1961

m

7

Michael Hilß

GER

 

 

1210

1972

m

8 Alfred Schüle

GER

 

 

1181

1949

m

9

Alfred Mayer

GER

 

 

1097

1948

m

10

Martin Häußermann

GER

 

 

1057

1969

m

11 Andrzej Dopierala

POL

eA

RES

1020

1959

m

12 Moritz Braun

GER

 

RES

976

1997

m

13 Harry Bauer

GER

 

RES

955

1952

m

14 Stefan Kugler

GER

 

RES

873

1987

m

   

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsführer:
Foto Alfred Schüle

Kelterstr. 7a

75446 Wiernsheim - Iptingen

Tel.: 07044-6551

Mobil: 0160-1157713

eMail: mf-1herren@svi1993.de

 
  Klassenleiter:
  Dieter Grulich
Birkenstraße 13
75223 Niefern-Öschelbronn
Tel.:  07233-5691

Geschäft: 07244-968245

eMail: dgrulich@ttf-oetisheim-erlenbach.de
Kurzgeschichte der Herren
Foto anzeigen,
dann Namen anklicken
03.11.1993 Gründung der Abteilung Tischtennis
1997 / 1998 1. Herrenmannschaft zum 1. mal im Verband zur Saison 1997 / 1998 in die Kreisklasse D4 gemeldet. Es wurde der X. Tabellenplatz erreicht.
1998 / 1999 Kreisklasse D4 - X. Tabellenplatz
1999 / 2000 Meister der Kreisklasse D4 damit Aufstieg in die Kreisklasse C4
2000 / 2001 Meister der Kreisklasse C4 damit Aufstieg in die Kreisklasse B4
2001 / 2002 Meister der Kreisklasse B4 damit Aufstieg in die Kreisklasse A3
2002 / 2003 X. Tabellenplatz in der Kreisklasse A3 Klassenerhalt
2003 / 2004 X. Tabellenplatz in der Kreisklasse A3 - zurückgezogen
2004 / 2005 Vizemeister in der Kreisklasse C3. Aufstieg in die Kreisklasse B3
2005 / 2006 Vorletzter Platz in der Kreisklasse B3. Abstieg in die Kreisklasse C3.
2006 / 2007 Spiel in der Kreisklasse C Gr. 3 -> 8. Tabellenplatz
2007 / 2008 Spiel in der Kreisklasse C Gr. 3. -> 7. Tabellenplatz
2008 / 2009 Spiel in der Kreisklasse C Gr. 3. -> 5. Tabellenplatz
2009 / 2010 Meister der Kreisklasse C Gr. 3, damit Aufstieg in die Kreisklasse B Gr. 3
2010 / 2011 Spiel in der Kreisklasse B Gr. 3. -> 9. Tabellenplatz
2011 / 2012 Spiel in der Kreisklasse B Gr. 1. -> 7. Tabellenplatz
2012 / 2013 Spiel in der Kreisklasse B Gr. 1. -> 10. Tabellenplatz, damit Abstieg in die Kreisklasse C
2013 / 2014 Spiel in der Kreisklasse C Gr. 3. -> Letzter Tabellenplatz, damit Abstieg in die Kreisklasse D
2014 / 2015 Spiel in der Kreisklasse D(4er) Gr. 5. -> 3. Tabellenplatz, und weiter in der Kreisklasse D(4er)
2015 / 2016 Spiel in der Kreisklasse D(4er) Gr. 5. -> 1. Tabellenplatz, und Aufstieg in die Kreisklasse C
2016 / 2017

Spiel in der Kreisklasse C. -> 2. Tabellenplatz, und Aufstieg in die Kreisliga B Gr. 3

 

Spielberechtigungen HERREN Kreisliga B Gr.3

Rg. Vorname Name

Nat.

Berechtigungen

1 Frank Soyka

GER

SBEI, SBEM
2 Rainer Knostmann

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
3 Helmut Greschner

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
4 Sven Kunz

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
5 Alexandra Schüle

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
6 Michael Rezmann

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
7

Michael Hilß

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
8 Alfred Schüle

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
9

Alfred Mayer

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM

10

Martin Häußermann

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
11 Andrzej Dopierala

POL

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
12 Moritz Braun

GER

SBEI, SBEM
13 Harry Bauer

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
14 Stefan Kugler

GER

SBEI, SBEM