Stand: 29.07.2018
1. Herren
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Alle Fotos HERREN Kreisliga A Gr.3
Rg. Vorname Name

Nat.

A

Status

Q-TTR

geb.J

m/w

1 Sven Kunz

GER

 

 

1472

1974

m

2 Frank Soyka

GER

 

 

1442

1979

m

3 Alexandra Schüle

GER

 

 

1340

1978

w

4 Rainer Knostmann

GER

 

WES

1342

1953

m

5 Michael Rezmann

GER

 

 

1288

1970

m

6

Michael Hilß

GER

 

 

1258

1972

m

7 Helmut Greschner

GER

 

 

1226

1961

m

8 Alfred Schüle

GER

 

 

1141

1949

m

9

Klaus Nietfeld

GER

 

 

1093

1958

m

10

Julius Baiker

GER

 

JES

1147

2002

m

11

Alfred Mayer

GER

 

 

1055

1948

m

12 Martin Häußermann

GER

 

 

1055

1997

m

13 Lara Häußermann

GER

 

JES,WES

956

2005

m

14 Andrzej Dopierala

POL

eA

RES

979

1959

m

15 Harry Bauer

GER

 

RES

915

1952

m

   

 

 

 

 

 

 

Mannschaftsführer:
Foto Alexandra Schüle

Kelterstr. 7a

75446 Wiernsheim - Iptingen

Tel.: 07044-906564

Mobil: 01151-10455032

eMail: mf-1herren@svi1993.de

 
  Klassenleiter:
  Dieter Grulich
Birkenstraße 13
75223 Niefern-Öschelbronn
Tel.:  07233-5691

Geschäft: 07244-968245

eMail: dgrulich@ttf-oetisheim-erlenbach.de
Kurzgeschichte der Herren
Foto anzeigen,
dann Namen anklicken
03.11.1993 Gründung der Abteilung Tischtennis
1997 / 1998 1. Herrenmannschaft zum 1. mal im Verband zur Saison 1997 / 1998 in die Kreisklasse D4 gemeldet. Es wurde der X. Tabellenplatz erreicht.
1998 / 1999 Kreisklasse D4 - X. Tabellenplatz
1999 / 2000 Meister der Kreisklasse D4 damit Aufstieg in die Kreisklasse C4
2000 / 2001 Meister der Kreisklasse C4 damit Aufstieg in die Kreisklasse B4
2001 / 2002 Meister der Kreisklasse B4 damit Aufstieg in die Kreisklasse A3
2002 / 2003 X. Tabellenplatz in der Kreisklasse A3 Klassenerhalt
2003 / 2004 X. Tabellenplatz in der Kreisklasse A3 - zurückgezogen
2004 / 2005 Vizemeister in der Kreisklasse C3. Aufstieg in die Kreisklasse B3
2005 / 2006 Vorletzter Platz in der Kreisklasse B3. Abstieg in die Kreisklasse C3.
2006 / 2007 Spiel in der Kreisklasse C Gr. 3 -> 8. Tabellenplatz
2007 / 2008 Spiel in der Kreisklasse C Gr. 3. -> 7. Tabellenplatz
2008 / 2009 Spiel in der Kreisklasse C Gr. 3. -> 5. Tabellenplatz
2009 / 2010 Meister der Kreisklasse C Gr. 3, damit Aufstieg in die Kreisklasse B Gr. 3
2010 / 2011 Spiel in der Kreisklasse B Gr. 3. -> 9. Tabellenplatz
2011 / 2012 Spiel in der Kreisklasse B Gr. 1. -> 7. Tabellenplatz
2012 / 2013 Spiel in der Kreisklasse B Gr. 1. -> 10. Tabellenplatz, damit Abstieg in die Kreisklasse C
2013 / 2014 Spiel in der Kreisklasse C Gr. 3. -> Letzter Tabellenplatz, damit Abstieg in die Kreisklasse D
2014 / 2015 Spiel in der Kreisklasse D(4er) Gr. 5. -> 3. Tabellenplatz, und weiter in der Kreisklasse D(4er)
2015 / 2016 Spiel in der Kreisklasse D(4er) Gr. 5. -> 1. Tabellenplatz, und Aufstieg in die Kreisklasse C
2016 / 2017

Spiel in der Kreisklasse C. -> 2. Tabellenplatz und Aufstieg in die Kreisliga B Gr. 3

2017 / 2018

Spiel in der Kreisliga B. -> 3. Tabellenplatz und weiter in der Kreisliga B.

2018 / 2019

Spiel in der Kreisliga B.

 

Spielberechtigungen HERREN Kreisliga B Gr.3

Rg. Vorname Name

Nat.

Berechtigungen

1 Sven Kunz

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
2 Frank Soyka

GER

SBEI, SBEM
3 Alexandra Schüle

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
4 Rainer Knostmann

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
5 Michael Rezmann

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
6

Michael Hilß

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
7 Helmut Greschner

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
8 Alfred Schüle

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
9

Klaus Nietfeld

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM

10

Julius Baiker

GER

SBEI, SBEM
11

Alfred Mayer

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
12 Martin Häußermann

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
13 Lara Häußermann

GER

SBEI, SBEM
14 Andrzej Dopierala

POL

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
15 Harry Bauer

GER

SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
   

 

 

Impressum   Datenschutzerklärung